• Banner
    VIAREGGIO CUP; GENOA E MILAN AGLI OTTAVI Stampa E-mail
    Varie - Flash
    Venerdì 15 Marzo 2019 07:01 Bookmark and Share

    VIAREGGIO (Lucca) - Primi verdetti importanti per la Viareggio Cup.

    Le formazioni del Genoa e del Milan si sono infatti qualificate per gli ottavi di finale. Ecco, comunque, il quadro completo dei risultati della seconda giornata del gruppo "B".

    I RISULTATI DELLA 2ª GIORNATA DEL GRUPPO "B"
    GIOVEDÌ 14 MARZO

    SASSUOLO-BENEVENTO 0-1
    Rete: 37' pt. Mancino (B).
    (arbitro Crezzini di Siena)
    Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)


    FK RFS-PONTEDERA 4-2
    Reti: 15' pt. Ozols (F), 30' Tonisevs (F); 15' st. Marini (P), 18' Zamullo (F), 36' Melniks (F), 48' Marini (P). (arbitro Finzi di Foligno)
    Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)


    MILAN-SPEZIA 3-2
    Reti: 17' pt. D. Maldini (M), 33' Marianelli (S), 39' Tonin (M), 41' Djalò aut. (S), 44' D. Maldini (M).
    (arbitro Delrio di Reggio Emilia)
    La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)


    BEREKUM CHELSEA-CARRARESE 4-1
    Reti: 15' pt. Mohammed (B), 18' Mohammed (B), 20' Asamoah (B), 23' Diawara (C), 30' Kwarema (B).
    (arbitro Pirriatore di Bologna) Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)


    FIORENTINA-PERUGIA 2-0
    Reti: 25' st. Montiel rig. (F), 40' Longo rig. (F).
    (arbitro Centi di Viterbo)
    La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)


    KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED 6-1
    Reti: 16' pt. Sabua (K), 34' Kotov (K); 10' st. Harper (W), 12' Kotov (K), 22' Kutovoi (K), 34' Kutovoi (K), 47' Sabua (K).
    (arbitro Campobasso di Formia)
    Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)


    GENOA-LIVORNO 1-0
    Rete: 41' st. Bianchi rig. (G).
    (arbitro Restaldo di Ivrea)
    Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)


    DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS 2-0
    Reti: 31' st. Studnicka (D), 40' Seung Bin (D).
    (arbitro Catallo di Frosinone)
    Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)


    RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL 2-0
    Reti: 12' pt. Morello (R), 27' Trevisan (R).
    (arbitro Scatena di Avezzano)
    Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)


    UNDER 19 CINA-SALERNITANA 1-1
    Reti: 12' st. G. Chen (U), 43' Rossi (S).
    (arbitro Ferrieri Caputi di Livorno)
    Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)




































    fonte: http://www.viareggiocup.com