16° TROFEO CAROLI; OGGI IL CALCIO D’INIZIO
manifestazione di calcio giovanile dedicata alla categoria Under 14. 76 le gare totali in programma nei 17 campi del Salento coinvolti con in campo, Atalanta, Roma, Spal, Wolverhampton, Inter, Juventus, Milan, Valencia, Lazio, Sampdoria, Empoli, Torino, Sassuolo, Sparta Praga e Spezia. Otto gironi da quattro squadre, con Finali per Martedi 5 Marzo.
16° TROFEO CAROLI HOTELS: GIRONI
Girone A – ATALANTA, WOLVES, PISTOIESE, CAPO DI LEUCA
Girone B – ROMA, SPAL, AUSONIA CALCIO, BARI CAMPIONI
Girone C – INTER, PORDENONE, JONIA CALCIO, TARAS TARANTO
Girone D – JUVENTUS, LECCE, MALTA FOOTBALL ASSOCIATION, ACCADEMIA SORRENTO
Girone E – MILAN, SPARTA PRAGA, SPEZIA, SOCCER DREAM
Girone F – VALENCIA, SASSUOLO, N. TOR TRE TESTE, BLUE DEVILS
Girone G – LAZIO, TORINO, FOURWINDS JAPAN, MONTERUSCELLO
Girone H – SAMPDORIA, EMPOLI, NICK BARI, LOS AROMOS
16° TROFEO CAROLI HOTELS: CALENDARIO 1ª GIORNATA
VENERDI 1 MARZO
Girone A
Capo di Leuca – Wolves – ore 8,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Pistoiese – Atalanta – ore 9,30 – Stadio “San Vito” Tricase
Atalanta – Capo di Leuca – ore 16,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Wolves – Pistoiese – ore 15,30 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo
Girone B
Roma – Ausonia Calcio – ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Spal – Bari Campioni – ore 11,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo
Girone C
Jonia Calcio – Pordenone – ore 8,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento
Taras Taranto – Inter – ore 10,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento
Jonia Calcio – Taras Taranto – ore 16,30 – Heffort Sport Village
Pordenone – Inter – ore 19,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento
Girone D
Lecce – Juventus – ore 10,45 – Stadio “Via del Mare” Lecce
Malta FA – Accademia Sorrento – ore 11,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento
Girone E
Spezia – Soccer Dream – ore 8,45 – Heffort Sport Village
Milan – Sparta Praga – ore 9,15 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale
Spezia – Sparta Praga – ore 15,45 – Campo Sportivo Comunale Ugento
Soccer Dream – Milan – ore 18,00 – Heffort Sport Village
Girone F
Valencia – N. Tor Tre Teste – ore 9,45 – Stadio Comunale Melendugno
Sassuolo – Blue Devils – ore 10,15 – Heffort Sport Village
Tor Tre Teste – Sassuolo – ore 17,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento
Valencia – Blue Devils – ore 19,30 – Heffort Sport Village
Girone G
Lazio – Monteruscello – ore 11.00 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli
Fourwinds Japan – Torino – ore 10,30 – Stadio Comunale Galatina
Girone H
Sampdoria – Nick Bari – ore 10.00 – Stadio Comunale Melpignano
Empoli – Los Aromos – ore 10,45 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale
fonte: https://www.trofeocarolihotels.it